Topten 2005

Topten 2006

Topten 2007

 

Topten 2005

Topten 2006

Topten 2007

Faites parvenir vos résultats de course au 

w e b m a s t e r @ a c c v . c h

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

        Mise à jour, le  jeudi 23 juillet 2009 09:19:55  

27.12.08 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, CLASSEMENT GENERAL ECOLIERS, FEMININES, CATEGORIE 1, CATEGORIE 2
27.12.08 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, NUVILLY : ECOLIERSFEMININES, CATEGORIE 1, CATEGORIE 2
20.12.08 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, ORBE : ECOLIERSCADETS, FEMININES, CATEGORIE 1
14.12.08 CYCLOCROSS  NATIONAL RENNAZ-NOVILLE, ELITES, AMATEURS-JUNIORS, CADETS-FEMININES, ECOLIERS
07.12.08 CYCLOCROSS INTERNATIONAL SION, ELITES, AMATEURS-JUNIORS, CADETS-FEMININES, ECOLIERS
04.12.08 PISTE, CMC AIGLE
29.11.08 CYCLOCROSS, CHAMPIONNATS ROMANDS A SAIGNELEGIER, ECOLIERS, CADETS, FEMININES, OPEN, TITRES
27.11.08 PISTE, CMC AIGLE
16.11.08 BMX, CDL GENEVE, CLUBS, CLASSEMENT GENERAL, PARTICIPATION, OPEN NIGHT GE
16.11.08 3 JOURS DE GENEVE SUR PISTE
15.11.08 OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS ECOLIERS, CADETS ET FEMININES, JUNIORS+A+B
15.11.08 3 JOURS DE GENEVE SUR PISTE
14.11.08 3 JOURS DE GENEVE SUR PISTE
09.11.08 BMX, CDL, ECHICHENS
06.11.08 PISTE, CMC AIGLE
02.11.08 OMNIUM GENEVOIS SUR PISTE
01.11.08 OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS
19.10.08 OMNIUM GENEVOIS SUR PISTE
26.10.08 BMX, CDL, GRENOBLE,  
25.10.08 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, ECHALLENS : ECOLIERSCADETS-FEMININES, OPEN
19.10.08 BMX, CDL, LA BEROCHE
18.10.08 BABY TROPHY, LAUSANNE
18.10.08 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, VILERS LE LAC : CADETS-FEMININES, PUPILLES, ESPOIRS, JUNIORS
16.10.08 PISTE, CMC AIGLE
12.10.08 BMX, CDL, PONT EVEQUE
11.10.08 BMX, OPEN NIGHT BESANCON
08.10.08 CRITERIUM DE MONTREUX
05.10.08 BMX, CDL, MONTMELIAN
05.10.08 PISTE, CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON
04.10.08 TOUR DU CANTON DE GENEVE
04.10.08 3 RIVIERES, ORBE
04.10.08 MTB, VEVEY SUPER BIKE
04.10.08 PISTE, 3 JOURS D'AIGLE
03.10.08 PISTE, 3 JOURS D'AIGLE
02.10.08 PISTE, 3 JOURS D'AIGLE
27.09.08 BMX, ECHICHENS OPEN NIGHT
25.09.08 PISTE, CMC AIGLE
21.09.08 BMX, ARB BEX-CHABLAIS CLASSEMENT GENERAL, CLUBS
14.09.08 BMX, ARB BLUMENSTEIN
14.09.08 CCLM PAR EQUIPES LA BREVINE
14.09.08 FINALE DU TEST SUISSE DU KILOMETRE
07.09.08 BMX, ARB ECHICHENS
07.09.08 GRAND-PRIX DE LAUSANNE
06.09.08 FINALE ROMANDE DES ECOLIERS ET CRITERIUM DE CHAMBLON
31.08.08 VTT CHESEREX LA BARILLETTE
28.08.08 PRIX DU VELODROME, LAUSANNE
23.08.08 LE LOCLE - SOM MARTEL  AMJJUNIORSPOPULAIRES
18.08.08 CRITERIUM DE LUCENS
27.07.08 MARTIGNY-MAUVOISIN, LE CHÂBLE-MAUVOISIN POPULAIRES
20.07.08 CDC SIERRE-NAX
20.07.08 VTT, CHAMPIONNATS SUISSES
13.07.08 CHAMPIONNATS SUISSES DE LA MONTAGNE, ELITES, U23, JUNIORS, DAMES
06.07.08 CHAMPIONNATS SUISSES PAR EQUIPES: ELITES, JUNIORS, DAMES, COURSE CADETS (sans titre)
06.07.08 BMX, SWISS CUP, VOLKETSWIL, MANCHE 7, MANCHE 8  CLASSEMENT GENERAL, CG CRUISER, CG TEAMS
05.07.08 TOUR DU JURA, DELEMONT
29.06.08 CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE: FA, FB, C, J, U23, M, E
26.06.08 DEMI FINALE DU TEST DU KM A LAUSANNE
25.06.08 CHAMPIONNAT SUISSE DU CONTRE LA MONTRE SUR ROUTE, MESSEN, SO
22.06.08 BMX, ARB LA CHAUX-DE-FONDS
21.06.08 CHAMPIONNATS SUISSES JF SUR PISTE
15.06.08 WYSAME 333, ORBE
15.06.08 BMX, SWISS CUP, LA BEROCHE, MANCHE 5, MANCHE 6  CLASSEMENT GENERAL
13.06.08 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR PISTE, LAUSANNE
11.06.08 GIRON DU RHÔNE AIGLE - CORBEYRIER, CLASSEMENT GENERAL FINAL
11.06.08 GIRON DU NORD VAUDOIS, CDC LE DAY - LA DENT DE VAULION, CLASSEMENT GENERAL FINAL
08.06.08 BMX, ARB LA BEROCHE
04.06.08 GIRON DU RHÔNE, CLM, ROCHE
01.06.08 CHAMPIONNATS ROMANDS DE VTT, SCRATCH, TITRES
01.06.08 TPV, 4e ETAPE ASSENS - ECLEPENS
31.05.08 TPV, 3e DEMI ETAPE, CLM INDIVIDUEL, CHÂTEAU-D'OEX
31.05.08 TPV, 3e DEMI ETAPE, PENTHAZ - CHÂTEAU-D'OEX
30.05.08 TPV, 2e ETAPE, COSSONAY - COSSONAY
29.05.08 TPV,  CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES, MOUDON
28.05.08 GIRON DU RHÔNE, CDC BLONAY - LES PLEIADES
25.05.08 CHAMPIONNATS ROMANDS ET INTERCANTONAUX SUR ROUTE, EAM, CJF, TITRES
25.05.08 BMX, ARB GRANDSON
22.05.08 PISTE CMC AIGLE
21.05.08 GIRON DU RHÔNE, SION
21.05.08 TEST DU KILOMETRE LAUSANNE
21.05.08 GIRON DU NORD VAUDOIS, CLM BAVOIS, CLASSEMENT GENERAL
18.05.08 TRIAL, SWISS CUP ROPRAZ
18.05.08 BMX, SWISS CUP, WINTERTHUR,MANCHE 3, MANCHE 4 CLASSEMENT GENERAL, CHAMPIONNAT SUISSE
17.05.08 GIRON DU NORD VAUDOIS, ARNEX, CLASSEMENT GENERAL
14.05.08 GIRON DU RHÔNE, EPINASSEY
14.05.08 COUPE ROMANDE DE CYCLISME VCPC: COURSE EN LIGNE, CLM
12.05.08 CHAMPIONNATS ROMANDS ET INTERCANTONAUX, SCRATCH, PAR CATEGORIES, TITRES, TITRES PDF
08.05.08 PISTE, PONTAISE LAUSANNE
07.05.08 GIRON DU RHÔNE, MARTIGNY
04.05.08 BERNERRUNDFAHRT, CADETS, JUNIORS, AMATEURS, FEMMES ESPOIRS, FEMMES ELITES
04.05.08 FRAUENFELD, PHOTOFINISH ACCV, U11, U13, U15, U17, AMATEURS, ELITES
02.05.08 GRAND PRIX DE SUISSE FEMININ, SION
27.04.08 BMX, ARB YVERDON
24.04.08 PISTE, PONTAISE LAUSANNE
20.04.08 BMX, CHAMPIONNAT D'EUROPE, ECHICHENS, MANCHES 9 ET 10, CHALLENGE UEC 9, CHALLENGE UEC 10
19.04.08 GIRON DU NORD VAUDOIS, 4e MANCHE ST BARTHELEMY
13.04.08 BMX, SWISS CUP, GENEVE, MANCHE 1, MANCHE 2, CLASSEMENT GENERAL
13.04.08 TROPHEE FRANCO-SUISSE, CDC ARCHAMPS - LA CROISETTE 9,4 Km, CLASSEMENT GENERAL FINAL
13.04.08 GP LANCY, ELITES, JUNIORS, CADETS, FEMININES A, FEMININES B
12.04.08 PRIX DU CYCLOPHILE MORGIEN AMATEURS ET MASTERS
12.04.08 PRIX EASY DOCUMENT JUNIORS, CYCLOPHILE LAUSANNOIS, TROPHEE FRANCO SUISSE PROVISOIRE
12.04.08 PRIX JEUNESSE RENANAIS CADETS ET FEMININES, VC AIGLON RENENS
12.04.08 GRAND PRIX DE LA VENOGE POUR ECOLIERS ET ECOLIÈRES, VELOSPRINT COSSONAY
06.04.08 FULLY, PRIX VALLOTON ET MEMORIAL JEAN LUISIER, CADETS, JUNIORS, FEMININES A, FEMININES B, AMATEURS, ELITES
06.04.08 BMX, ARB GENEVE
05.04.08 TROPHEE FRANCO-SUISSE JUNIORS, PREVESIN F
30.03.08 GP DE LA COURTINE, LES GENEVEZ JU, ELITES-AMATEURS-MASTERS, JUNIORS-DAMES, POPULAIRES
30.03.08 CLASSIQUES DU LITTORAL HOMMES, FEMMES, JUNIORS
29.03.08 GIRON DU NORD-VAUDOIS, LUCENS, 3e MANCHE
27.03.08 PISTE, CMC AIGLE
16.03.08 CLASSIQUES DU LITTORAL HOMMES, FEMMES, JUNIORS, SCRATCH
15.03.08 GIRON DE LA CÔTE, EYSINS, 3e MANCHE
15.03.08 GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS, 2e MANCHE  
13.03.08 PISTE, CMC AIGLE
09.03.08 CLASSIQUES DU LITTORAL HOMMES, FEMMES, JUNIORS, SCRATCH
09.03.08 COURSES DES CLUBS GENEVOIS, CADETS, OPEN
08.03.08 GIRON DE LA CÔTE, EYSINS, 2e MANCHE
08.03.08 GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS, 1ère MANCHE  
02.03.08 CLASSIQUES DU LITTORAL HOMMES, FEMMES, JUNIORS, SCRATCH
01.03.08 GIRON DE LA CÔTE, EYSINS, 1ère MANCHE
28.02.08 PISTE, CMC AIGLE
07.02.08 PISTE, CMC AIGLE
26.01.08 CYCLOCROSS CHAMPIONNATS DU MONDE, JUNIORS, U23, FEMININES
20.01.08 CYCLOCROSS VILLEFRANCHE
17.01.08 PISTE, CMC AIGLE
13.01.08 CYCLOCROSS CHERVIEU - CHAVAGNEU
06.01.08 CYCLOCROSS CHAMPIONNATS SUISSES