Topten 2005

Topten 2006

Topten 2007

Topten 2008

 

Topten 2005

Topten 2006

Topten 2007

Topten 2008

Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

        Mise à jour, le  mercredi 20 janvier 2016 13:01:34  

31.12.10 Titres de Champions Vaudois 2010
16.12.10 PISTE REUNION, CMC, AIGLE 
02.12.10 PISTE REUNION, CMC, AIGLE
27.11.10 Cyclocross Chavannes/Moudon  CATEGORIES A, B, Masters, Open,    ECOLIERS/CADETS/FEMININES
21.11.10 Cyclocross Championnats Romands Colombier NE, TITRES
11.11.10 PISTE COUPE SUISSE DES VELODROMES, CLASSEMENT FINAL
11.11.10 PISTE REUNION, CMC, AIGLE
30.10.10 Cyclocross Echallens  CATEGORIES A, B ET Masters, CADETS/FEMININES, ECOLIERS
21.10.10 PISTE REUNION, CMC, AIGLE
19.10.10 PISTE COUPE SUISSE DES VELODROMES
17.10.10 Cyclocross Aigle : U23, JUNIORS, CADETS, ECOLIERS
03.10.10 PISTE CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON
03.10.10 PISTE CHAMPIONNAT SUISSE PARACYCLING
02.10.10 Prix Wanner - 3 Rivières
02.10.10 Trois Jours d'Aigle 1er soir , 2e soir, 3e soir
02.10.10 Vevey Super Bike
29.09.10 Critérium de Montreux
23.09.10 PISTE CHAMPIONNATS ROMANDS
19.09.10 Championnats Romands sur route, TITRES, EAJM, CF, ECOLIERS
12.09.10 TROPHEE DE LA JEUNESSE, U11, U13, U15  POPULAIRES, CLUBS
12.09.10 GP DE LAUSANNE
29.08.10 VTT, CHESEREX - LA BARILLETTE  5 KM  10 ET 20 KM  15 ET 33 KM
28.08.10 FINALE ROMANDE DES ECOLIERS ET PREMIER PAS CADET
22.08.10 TEST SUISSE DU KILOMETRE, FINALE
21.08.10 Le Locle - Sommartel
16.08.10 Critérium de Lucens
01.08.10 Championnats Suisses de la Montagne
25.07.10 Martigny - Mauvoisin
18.07.10 COURSE DE CÔTE CHESEREX-ST-CERGUE, COURSE CONTRE LA MONTRE, COURSE POURSUITE
13.07.10 PISTE CHAMPIONNATS SUISSES ZH
11.07.10 Sierre - Nax, course de côte handicap
30.06.10 GIRON DU NORD VAUDOIS, CDC DENT DE VAULION, CLASSEMENT GENERAL FINAL
23.06.10 Championnats Suisses Route CLM
27.06.10 Championnats Suisse Route U13 - U15
27.06.10 Championnats Suisses Route U17
27.06.10 Championnats Suisses Route U19
26.06.10 Championnats Suisses Route U23
26.06.10 Championnats Suisses Route Dames U17 - U19
26.06.10 Championnats Suisses Route Dames FE
27.06.10 Championnats Suisses Route Masters
27.06.10  Championnats Suisses Route Elites
24.06.10 PISTE, PRIX DU VELODROME
24.06.10 TEST DU KILOMETRE, DEMI-FINALE LAUSANNE
12.06.10 Critérium de Martigny Elites
12.06.10 GIRON DU RHÔNE, MARTIGNY
12.06.10 CHAMPIONNATS SUISSES JUNIORS ET FEMININES SUR PISTE
10.06.10 GIRON DU NORD VAUDOIS, CLM BAVOIS
09.06.10 GIRON DU RHÔNE, CDC BLONAY - LES PLEIADES
03.06.10 PISTE COUPE SUISSE DES VELODROMES
02.06.10 GIRON DU RHÔNE, AIGLE-CORBEYRIER
30.05.10 TPV, ETAPE 3 LA CHAUX - AUBONNE
29.05.10 TPV, ETAPE 2, CLM ORBE - ORBE
29.05.10 TPV, ETAPE 2, CORSEAUX - ORBE
28.05.10 TPV, ETAPE 1, CUGY - ECHALLENS
27.05.10 TPV, PROLOGUE VEVEY
26.05.10 GIRON DU RHÔNE ST-PIERRE DE CLAGES
26.05.10 TEST DU KILOMETRE, LAUSANNE
23.05.10 CHAMPIONNATS ROMANDS ET INTERCANTONAUX CLM ROUTE, TITRES, SCRATCH, CHRONO-DUO
20.05.10 PISTE REUNION PONTAISE LAUSANNE
19.05.10 GIRON DU RHÔNE, ROCHE
19.05.10 COUPE ROMANDE DE CYCLISME, BALLENS, CLM, Course en ligne
15.05.10 GIRON DU NORD VAUDOIS, ARNEX SUR ORBE, 5e MANCHE
10.05.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, CLM,6e MANCHE
09.05.10 Tour de Berne  Cadets, Féminines B, Féminines E, Juniors, Amateurs, Elites
05.05.10 GIRON DU RHÔNE, EPINASSEY, 1ère MANCHE
02.05.10 GIRON DU RHÔNE, AIGLE-CORBEYRIER
29.04.10 PISTE COUPE SUISSE DES VELODROMES
28.04.10 PISTE REUNION PONTAISE LAUSANNE
25.04.10 TROPHEE FRANCO-SUISSE JUNIORS
24.04.10 JOURNNE CYCLISTE DE L'OUEST LAUSANNOIS, GP GIANT, CYCLOPHILE MORGIEN
24.04.10 JOURNEE CYCLISTE DE L'OUEST LAUSANNOIS, PRIX ROTH ECHAFAUDAGES, CYCLOPHILE LAUSANNOIS
18.04.10 GP Lancy EAM, Jean Brun Juniors, Jean Brun Cadets, Jean Brun Féminines Elites, Jean Brun Féminines B
17.04.10 Trophée Franco-Suisse Juniors, 2e manche, Prévessin-Moens
17.04.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, LUCENS, 4E MANCHE
15.04.10 PISTE REUNION PONTAISE LAUSANNE
11.04.10 Prix Valloton Fully, Elites, Amateurs-Masters, Juniors, Féminines, Cadets
10.04.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, ORGES, 3E MANCHE
28.03.10 La Courtine JU, Elites-U23-Masters, Juniors, Dames et Populaires
25.03.10 PISTE REUNION, CMC, AIGLE
21.03.10 GIRON DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 3e MANCHE
20.03.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS, 2e MANCHE  
14.03.10 GIRON DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 2e MANCHE
13.03.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS, 1ère MANCHE
07.03.10 GIRON DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 1ère MANCHE
04.03.10 PISTE CMC AIGLE
18.02.10 PISTE CMC AIGLE
28.01.10 PISTE CMC AIGLE
10.01.10 CHAMPIONNAT SUISSE DE CYCLOCROSS RENNAZ : ELITES, U23, JUNIORS, CADETS &FEMININES, ECOLIERS