Route/Piste

Topten 2005

Topten 2006

Topten 2007

Topten 2008

Topten 2009

 

 

Cyclocross/VTT

Topten 2005

Topten 2006

Topten 2007

Topten 2008

Topten 2009

Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

        Mise à jour, le  mercredi 20 janvier 2016 13:01:03  

31.12 Titres de Champions Vaudois 2011
20.12 PISTE, VEL D'HIV Genève
17.12 Cyclocross Omnium Romand Chavannes Scratch Elites Amateurs, Masters, U23, Juniors, Cadets, Dames Ecoliers Ecolières
11.12 PISTE Deux Jours de Genève  1ère Soirée  2e Soirée  Pros
11.12 Cyclocross national Rennaz Elites, Juniors, Amateurs, Masters, Cadets, Dames, Ecoliers
08.12 PISTE, CMC Aigle
04.12 Cyclocross national Sion Elites, Juniors, Amateurs, Masters, Cadets, Dames, Ecoliers
26.11 Cyclocross Omnium Romand Dorigny Scratch Elites Amateurs, Masters, U23, Juniors, Cadets, Dames Ecoliers Ecolières VTT Hommes VTT Dames VTT Filles  VTT Garçons VTT Equipes
24.11 PISTE, CMC Aigle
20.11 BMX, COUPE DES LACS Genève, Classement général final, Clubs
19.11 Cyclocross Omnium Genevois, 3e manche Licenciés, Cadets, Ecoliers, VTT, Gen licenciés, Gen Cadets, Gen FémininesGen Ecoliers, Gen VTT
13.11 BMX, COUPE DES LACS Montmélian
12.11 Cyclocross Omnium Genevois, 2e manche Licenciés, Cadets, Ecoliers, VTT, Gen licenciés, Gen Cadets, Gen Ecoliers, Gen VTT
10.11 PISTE, CMC Aigle
06.11 BMX, COUPE DES LACS Pont Evêque
05.11 Cyclocross Omnium Genevois, 1ère manche Licenciés, Cadets, Ecoliers, VTT
05.11 Cyclocross Omnium Romand Payerne Scratch Amateurs, Masters, U23, Juniors, Cadets, Dames Ecoliers Ecolières
29.10 Cyclocross Omnium Romand Colombier EAM, Juniors, Cadets, Dames Ecoliers Ecolières
27.10 PISTE, CMC Aigle
23.10 BMX, 6e Manche Championnat d'Europe Samedi, Dimanche, Général
22.10 Cyclocross Championnats Romands et Cantonaux : Titres
22.10 Cyclocross Omnium Romand Corbières EAM, Juniors, Cadets, Dames Ecoliers, Ecolières
18.10 PISTE, VEL D'HIV Genève
16.10 BMX, COUPE DES LACS Grenoble
15.10 Baby Trophy Lausanne
09.10 BMX, COUPE DES LACS La Béroche
01.10 BMX, ARB, Genève, Clubs, Classement général final
01.10 Prix Wanner
01.10 Vevey Super Bike
28.09 Critérium de Montreux
25.09 BMX, ARB, Sion, Clubs, Classement général provisoire
11.09 BMX, ARB, Blumenstein
11.09 Trophée de la Jeunesse, Montagny,  U11, U13, U15, U17, Clubs, Courses populaires
11.09 Grand Prix de Lausanne
10.09 Giron du Rhône, CDC Aigle Corbeyrier et classement général final
01.09 PISTE : Prix du Vélodrome et Trophée Raspoutine
31.08 Giron du Rhône, CDC Les Pleiades
27.08 Finale Romande des Ecoliers à Chamblon
25.08 PISTE : Réunion Pontaise Lausanne
20.08 Le Locle - Som-Martel  Course en ligne   Classement général  Populaires
15.08 Critérium de Lucens
31.07 Championnats Suisses de la Montagne, Chéserax - St-Cergues : matin, final
24.07 Martigny - Mauvoisin
17.07 CDC, Sierre - Nax
03.07 BMX, SWISS CUP VOLKETSWIL, Manche 7, Manche 8, Classement général
26.06 BMX, ARB, Chaux-de-Fonds
26.06 Championnats Suisses sur route Kirschdorf :Elites, U23, U19 
23.06 Championnats Suisses CLM sur route Roggliswil : Elites, U23, U19
22.06 Giron du Nord Vaudois, CDC Dent de Vaulion , Classement général final
19.06 Championnats Romands CLM à Estavayer-le-Lac, TITRES 
15.06 Giron du Rhône, CLM, Roche (correctif)
12.06 BMX, SWISS CUP ECHICHENS, Manche 5, Manche 6
11.06 PISTE, Championnat Suisse Féminines et Juniors
11.06 Giron du Rhône, CDC Châtel-St-Denis
08.06 Giron du Rhône, St-Tryphon
05.06 BMX, Championnat d'Europe à Winterthour, 7e Manche, 8e Manche
02.06 Championnats Romands sur route, Cartigny GE, Titres
29.05 BMX, ARB, Echichens
29.05 TPV, Etape 3, Penthaz - Penthaz
28.05 TPV, Etape 2.2, CLM Sainte-Croix
28.05 TPV, Etape 2.1, Ecublens - Sainte-Croix
27.05 TPV, Etape 1, Lutry - Villars-Tiercelin
26.05 TPV, Prologue Villeneuve
25.05 Giron du Rhône, St-Pierre-de-Clages
25.05 Ronde de Ballens
22.05 TRIAL, Swiss Cup Ropraz
22.05 BMX, ARB, La Béroche
19.05 Giron du Nord Vaudois, CLM Bavois  
15.05

VTT Hauterive NE - Championnats Romands: 

Cadets, Juniors, Juniors_D, Hommes, Dames, Dames2, Masters 1, Masters 2, Seniors, Titres

15.05 BMX SWISS CUP LA BEROCHE, Manche 1, Manche 2
14.05 Giron du Rhône, Epinassey
14.05 Giron du Nord Vaudois, Arnex sur Orbe
07.05 Giron du Nord Vaudois, Orges  
07.05 BernerRundfahrt, Elites, Amateurs, Juniors, Cadets, Dames FE, Dames FB
01.05 BMX SWISS CUP GOLDACH, Manche 1, Manche 2
01.05 Tour de Romandie, Etape 5 Champagne - Genève, Classement général
30.04 Tour de Romandie, Etape 4 Aubonne - Signal de Bougy
29.04 Tour de Romandie, Etape 3 Thierrens - Neuchâtel
28.04 Tour de Romandie, Etape 2 Romont - Romont
27.04 Tour de Romandie, Etape 1 Martigny - Leysin
26.04 Tour de Romandie, Prologue à Martigny
17.04 TROPHEE FRANCO-SUISSE JUNIORS CDC Croisette, Classement général manche 4 et 5, Classement général final
17.04 GP Lancy : Cadets, Juniors, Féminines A, Féminines B, Amateurs-Elites
14.04 PISTE REUNION PONTAISE LAUSANNE
10.04 BMX, ARB, Bex, Clubs
09.04 Journée Cycliste de L'Ouest Lausannnois. Amateurs/Masters, Juniors, Cadets, Trophée Franco-Suisse
03.04 Prix Valloton, Fully VS, Elites, Amateurs/Masters, Juniors, Cadets/Féminines B
27.03 La Courtine JU, Elites-Amateurs-Masters, Juniors, Féminines
26.03 Giron du Nord Vaudois, Lucens
24.03 PISTE REUNION, CMC, AIGLE
20.03 Trophée Franco-Suisse Divonne, 1ère manche
20.03 Giron de la Côte, Divonne
19.03 Giron du Nord Vaudois, Bavois
13.03 Giron de la Côte, Nyon
12.03 PISTE CHAMPIONNATS SUISSES HOMMES, CMC, AIGLE
12.03 Giron du Nord Vaudois, Bavois
06.03 Giron de la Côte, Nyon
01.03 PISTE VELD'HIV GENEVE
10.02 PISTE REUNION, CMC, AIGLE
25.01 PISTE VELD'HIV GENEVE