Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

 

 Mise à jour, le  mercredi 20 janvier 2016 13:00:20  

31.12 Titres de Champions Vaudois 2012
22.12 OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS, BEX: Amateurs, Juniors, Masters, Cadets, Ecoliers, Ecolières, Dames Scratch Hommes
15.12 OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS, MOUTIER: Amateurs, Masters, Ecoliers, Dames 13.12
13.12 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
09.12 BMX : Indoor St-Etienne 2012, Trophée St-Etienne et Super Cross, Trophée des nations
08.12 OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS, ORBE: Amateurs, Juniors, Masters, Cadets, Ecoliers, Ecolières, Dames Scratch Hommes
02.12 CYCLCROSS NATIONAL SION : Amateurs, Masters, Juniors, Cadets, Ecoliers, Ecolières
24.11 OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS, ECHALLENS: Amateurs, Juniors, Masters, Cadets, Ecoliers, Ecolières, Dames Scratch Hommes, CHAMPIONNATS ROMANDS : TITRES 
22.11 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
17.11 OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS : Classement général Licenciés, Cadets, Ecoliers, FémininesVTT
17.11 OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS : Licenciés, Cadets, Ecoliers, VTT
11.11 BMX, COUPE DES LACS Genève, Clubs, Classement général final
10.11 OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS, MANCHE DE L'OMNIUM ROMAND : Licenciés, Cadets, Ecoliers, VTT
03.11 OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS : Licenciés, Cadets, Ecoliers, VTT
03.11 OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS, CHAVANNES-SUR-MOUDON: Amateurs, Juniors, Masters, Cadets, Ecoliers, Ecolières, Dames Scratch Hommes
01.11 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
27.10 OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS, COLOMBIER: Amateurs, Juniors, Masters, Cadets, Ecoliers, Ecolières, Dames Scratch Hommes
21.10 BMX, COUPE DES LACS Grenoble
20.10 OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS, CORBIERES: Amateurs, Juniors, Masters, Cadets, Ecoliers, Ecolières, Dames
16.10 COURSES SUR PISTE CMC GENEVE
14.10 BMX, COUPE DES LACS Cran Gevrier
07.10 CYCLOCROSS INTERNATIONAL AIGLE : ELITES, JAM, DAMES, U13-U15, U17
07.10 BMX, COUPE DES LACS La Béroche
06.10 CLM 3 RIVIERES, ORBE : CATEGORIES, SCRATCH
06.10 VEVEY SUPER BIKE
03.10 CRITERIUM DE MONTREUX
30.09 BMX, COUPE DES LACS Montmélian, Clubs
30.09 CHAMPIONNATS ROMANDS DE VTT, U11, U13, U15, U17, U19, U23, Hommes, Cadettes, Juniors filles, DamesTITRES
30.09 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON
23.09 BMX ARB, Blumenstein, Clubs, Classement général final
23.09 CHAMPIONNATS DU MONDE SUR ROUTE ELITES, U23, U19, DAMES
20.09 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR PISTE, TITRES
18.09 CHAMPIONNATS DU MONDE CLM ROUTE ELITESU23, U19
16.09 BMX ARB, Echichens
09.09 BMX ARB, Nord Vaudois, Open NV
09.09 50e GRAND-PRIX DE LAUSANNE
08.09 GIRON DU RHÔNE AIGLE CORBEYRIER ET CLASSEMENT GENERAL FINAL
06.09 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
04.09 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES SUR PISTE
02.09 BMX SWISS CUP La Béroche 1, La Béroche 2, Classement général final
02.09 TROPHEE  DE LA JEUNESSE YVERDON : U11, U13, U15, Clubs, Championnats Romands Ecoliers, Pop.
01.09 CIRCUIT CYCLISTE DE VALENCY
29.08 GIRON DU RHÔNE, BLONAY - LES PLEIADES
25.08 CHAMPIONNAT SUISSE DE LA MONTAGNE
25.08 COURSE DE CÔTE LE LOCLE - SOM-MARTEL Cat. populaires
24.08 CRITERIUM DU COMPTOIR, PAYERNE
23.08 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
29.07 TROPHEE DES BARRAGES, Classement général : Licenciés, Scratch Licenciés, Populaires, Scratch Populaires 
29.07 CDC SION - DIXENCE : Licenciés, Populaires, Scratch Licenciés, Populaires
22.07 TRIAL, CHAMPIONNATS D'EUROPE
22.07 CDC MARTIGNY - MAUVOISIN
17.07 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE, Zürich-Oerlikon
15.07 CDC SIERRE - MOIRY
01.07 BMX, ARB, La Chaux-de-Fonds
27.06 GIRON DU RHÔNE, Roche
24.06 BMX SWISS CUP Volketswil 1, Volketswil 2
24.06 CHAMPIONNATS SUISSES CHAM, ELITES, JUNIORS
20.06 GIRON DU RHÔNE, Collonges
20.06 CHAMPIONNATS SUISSES CLM, MESSEN, ELITES DAMES, ELITES, U23, MASTERS, U19, U19 DAMES
17.06 BMX, ARB, Chablais
13.06 GIRON DU RHONE, St-Triphon
13.06 GIRON DU NORD-VAUDOIS, CDC LE DAY-LA DENT DE VAULION, CLASSEMENT GENERAL FINAL
10.06 PISTE, CHAMPIONNATS SUISSES JUNIORS ET FEMININES
10.06 BMX SWISS CUP Winterthur 1, Winterthur 2
06.06 GIRON DU RHONE, St-Pierre-de-Clages
03.06 BMX, ARB, La Béroche
02.06 GIRON DU RHONE, Châtel-St-Denis - Les Paccots
30.05 RONDE DE BALLENS
27.05 TPV, CLASSEMENT FINAL 2012
27.05 TPV, ETAPE FROIDEVILLE - EAPALINGES
26.05 TPV, ETAPE CLM AIGLE - AIGLE
26.05 TPV, ETAPE OLLON - LEYSIN
25.05 TPV, ETAPE CULLY - BEX
24.05 TPV, PROLOGUE, MOUDON
20.05 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR ROUTE, Toutes catégories, Titres
17.05 CHAMPIONNATS ROMANDS CLM ROUTE, Toutes catégories, Titres
12.05 BERNERRUNDFAHRT, Lyss
10.05 GIRON DU NORD VAUDOIS CLM BAVOIS, Classement général intermédiaire
06.05 TRIAL, Swiss Cup Ropraz Elites, Masters, Juniors, Cadets, Minimes, Benjamins, Poussins
03.05 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
29.04 BMX SWISS CUP Sion1, Sion 2
29.04 TOUR DE ROMANDIE
22.04 BMX, ARB, Sion
21.04 GIRON DU NORD VAUDOIS. ARNEX-SUR-ORBE, Classement général intermédiaire
14.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS - TROPHEE FRANCO-SUISSE 2012 Classement général final
14.04

JOURNEE CYCLISTE DE L'OUEST LAUSANNOIS: AMATEURS, JUNIORS, CADETS

08.04 PRIX DE L'UVG CADETS
08.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS TROPHEE FRANCO SUISSE ARCHAMPS Etape 3 Classement général
08.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS TROPHEE FRANCO-SUISSE  VERBOIS GE Etape 2  
07.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS TROPHEE FRANCO-SUISSE DIVONNE Etape 1  
05.04 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
01.04 BMX, ARB, Genève
01.04 PRIX VALLOTON FULLY
31.03 GIRON DU NORD VAUDOIS. ORGES, Classement général intermédiaire
25.03 GP DE LA COURTINE, Handicap, Juniors et Dames
25.03 BMX SWISS CUP Genève 1, Genève 2
24.03 GIRON DU NORD VAUDOIS. LUCENS, Classement général intermédiaire
18.03 TOUR DU MENDRISIOTTO, U19, ELITES
18.03 GIRON DE LA CÔTE, CRANS-PRES-CELIGNY, 3e manche
17.03 GIRON DU NORD VAUDOIS. BAVOIS, Classement général intermédiaire
11.03 GIRON DE LA CÔTE, CRANS-PRES-CELIGNY, 2e manche
10.03 GIRON DU NORD VAUDOIS, BAVOIS, 1ère manche
09.03 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE
04.03 GIRON DE LA CÔTE, CRANS-PRES-CELIGNY, 1ère manche
23.02 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
09.02 COURSES SUR PISTE CMC AIGLE
08.01 CHAMPIONNATS SUISSES DE CYCLOCROSS : Elites, Espoirs, Juniors, Masters, U17, Dames