Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

 

 Mise à jour, le  mercredi 20 janvier 2016 12:58:47  

 
31.12 Titres de Champions Vaudois 2014
28.12 Cyclo-cross Cossonay : Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17 Garçons, U17 Filles, U15 Garçons, U15 Filles, Scratch
20.12 Cyclo-cross Bex : Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17 Garçons, U17 Filles, U15 Garçons, U15 Filles, Scratch
13.12 Cyclo-cross Chavannes sur Moudon : Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17 Garçons, U17 Filles, U15 Garçons, U15 Filles, Scratch
11.12 Courses sur piste, Aigle
07.12 Cyclo-cross Sion : ElitesAmateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17 Garçons, U17 Filles, U15 Garçons, U15 Filles, Scratch, Titres Championnats romands et cantonaux
29.11 Cyclo-cross Moutier : Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17 Garçons, U17 Filles, U15 Garçons, U15 Filles, Scratch
22.11 Cyclo-cross Colombier : Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17 Garçons, U17 Filles, U15 Garçons, U15 Filles, Scratch
15.11 Omnium Genevois de Cyclocross, 3e manche, Classement général final
13.11 Piste, Vélodrome Suisse Grenchen
09.11 Omnium Genevois sur piste
08.11 Omnium Genevois de Cyclocross, 2e manche, Classement général intermédiaire
06.11 Courses sur piste, Aigle
01.11 Omnium Genevois de Cyclocross, 1ère manche
23.10 Courses sur piste, Aigle
19.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE ELITES SUR PISTE en Guadeloupe:  Madison, Omnium, Poursuite individuelle, KM
18.10 Cyclo-cross Corbières : Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17, U15 Garçons, U15 FillesRelais VTT , Scratch
09.10 Piste, Vélodrome Suisse Grenchen
05.10 Championnat Suisse de Madison
04.10 VTT  Vevey Super Bike 
02-04.10 3 JOURS D'AIGLE : 1er Jour, 2e Jour, 3e Jour
28.09 BMX Grandson, Championnats Romands et Cantonaux, Classement général ARB 2014, Clubs
27.09 Défi Boscardin : U11 Filles, U11 Graçons, U13 Filles, U13 Garçons, U15 Filles, U15 Garçons, U17, U17 GPMU17 Challenge, U19
28.09 CHAMPIONNATS DU MONDE PONFERRADA: Course en ligne Elites
27.09 CHAMPIONNATS DU MONDE PONFERRADA: Course en ligne Juniors, Femmes Elites
26.09 CHAMPIONNATS DU MONDE PONFERRADA: Course en ligne Juniors Filles, U23
25.09 CHAMPIONNATS DU MONDE PONFERRADA: CLM Elites 
23.09 CHAMPIONNATS DU MONDE PONFERRADA: CLM Juniors   CLM Femmes Elites
22.09 CHAMPIONNATS DU MONDE PONFERRADA: CLM Femmes Junior  CLM U23
21.09 CHAMPIONNATS DU MONDE PONFERRADA: CLM/Equipes Hommes, CLM/Equipes Femmes
21.09 VTT, Tour des Sommêtres : Cadets, Cadettes, Cross Filles, Cross Garçons, Dames 1, Dames 2, Hommes, Juniors, Juniors Dames, Masters 1, Masters 2, Mega Filles, Mega Garçons, Populaires Dames, Populaires Hommes, Poussins Filles, Poussins Garçons, Rock Filles, Rock Garçons, Seniors, Soft Filles, Soft Garçons, Tandems
18.09 Championnats Romands sur piste, Titres
16.09 Championnat Suisse de Sprint sur piste, Zürich Oerlikon
14.09 BMX, Finales de la Swiss Cup à Volktswill, Classement général
13.09 Tour du Canton de Fribourg, Etape 8 Grimpette de Lorette, Classement général provisoire
07.09 Tour du Ruebliland : Etape 1, Etape 2, Etape 3, Etape 4 et classement général
04.09 Courses sur piste, Aigle
02.09 Championnats Suisses Elites sur piste, Team sprint, Oerlikon
31.08 Grand Prix du VC Lancy
27.08 Giron du Rhône
27.08 Critérium de Montreux
24.08 GP Tzamo, Savagnier NE
19.08 Championnats Suisses Elites sur piste, Oerlikon
18.08 Championnats Suisses Elites sur piste, Kilomètre, Oerlikon
16.08 CDC Le Locle - Som Martel: En ligne, Course poursuite, Classement général, Dames, Juniors, U23, Amateurs, Elites
02.08 Championnat Suisse sur route U23 à Kriegstetten (SO)
27.07 Course de côte Martigny-Mauvoisin : Scratch, Amateurs/Masters, Juniors, Cadets, Féminines, Petit parcours populaires
22.07 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE: Poursuite indiv. U23, Poursuite par Equipes U23, Course aux points U19, Course aux points U23, Omnium U19, Omnium U23, Scratch
20.07 Championnats Suisses de VTT
13.07 CDC Sierre - Loye
12.07 CDC Sion - Anzère
13.07 Championnats d'Europe: Dames Juniors, U23
12.07 Championnats d'Europe: Dames U23, Juniors
11.07 Championnats d'Europe: CLM Dames Juniors, CLM U23
10.07 Championnats d'Europe: CLM Dame U23, CLM Juniors
29.06 Championnats Suisses sur route, Roggliswil, Elites, Masters
29.06 Championnats Vaudois de VTT, Titres
29.06 VTT, Coupe du Chasseron : Cadets, Cadettes, Cross Garçons, Cross Filles, Dames 1, Dames 2, Hommes, Juniors, Juniors Dames, Masters 1, Masters 2, Mega Filles, Mega Garçons, Populaires Femmes, Populaires Hommes,Poussins Garçons, Poussins Filles, Rock Garçons, Rock Filles, Séniors, Soft Filles, Soft Garçons.
28.06 Critérium de Payerne
28.06 Championnats Suisses sur route, Roggliswil, U19, U17, Dames U17. Dames U19
25.06 Championnats Suisses CLM Roggliswil, Elites, U23, U19, Dames U19, FE, Masters A, B, C
25.06 Giron du Rhône, Blonay - Les Pléiades
18.06 Giron du Rhône, St-Triphon
18.06 Giron du Nord-Vaudois, Dent de Vaulion, Classement général final
14.06 Championnats suisses Juniors sur piste 
01.06 Tour du Pays de Vaud : Etape 3 + cl. général Treytorrens - Grandcour  Sélection romande
31.05 Tour du Pays de Vaud : Etape 2.2  CLM Vers l'Eglise - Les Diablerets
31.05 Tour du Pays de Vaud : Etape 2.1   Romanel - Les Diablerets
30.05 Tour du Pays de Vaud : Etape 1  Dompierre - Romanel-sur-Lausanne
29.05 Tour du Pays de Vaud : Liste des participants, Prologue Yverdon
29.05 Championnats Romands CLM sur route,  Titres, Scratch, U13, U15, U17, U19, FB, FE, Amateurs, Elites, Masters
21.05 Ronde de Ballens
17.05 Giron du Rhône, Châtel St Denis - Les Pacots
15.05 Giron du Nord-Vaudois, CLM Bavois
11.05 Journée Cycliste Lausannoise : Prix Walter Mafli Cadets, Prix roth échafaudages
10.05 Berner Rundfahrt : Elites, Amateurs, Juniors, Cadets, Dames FB, Dames FE
03.05 Giron du Nord-Vaudois, Arnex
21.04 Tour du Léman Juniors, Etape 4, Prévessin-Moëns, Classement général final
20.04 Tour du Léman Juniors, Etape 3, La Croisette, Classement général provisoire
20.04 Tour du Léman Juniors, Etape 2, Verbois, Classement général provisoire
19.04 Tour du Léman Juniors, Etape 1, Aigle
19.04 Giron du Rhône, 1ère manche Aigle
13.04 Championnats Romands sur route Echichens, TitresCourse populaire
06.04 Prix Valloton : Elites, Amateurs/Masters, Juniors, Cadets, FB, FE 
30.03 GP de la Courtine, Les Genevez JU Féminines-Juniors  Handicap
27.03 Courses sur piste UCI, Aigle
23.03 Classiques du Littoral, Hommes, Juniors, Dames
23.03 Giron de la Côte, Crans près Céligny
22.03 Giron du Nord-Vaudois, Payerne
16.03 Classiques du Littoral, Hommes, Juniors, Dames
16.03 Giron de la Côte, Meinier GE
15.03 Giron du Nord-Vaudois, Bavois
09.03 Classiques du Littoral, Hommes, Juniors, Dames
09.03 Giron de la Côte, Crans près Céligny
08.03 Giron du Nord-Vaudois, Bavois
02.03 Classiques du Littoral, Hommes, Juniors, Dames
27.02 Courses sur piste, Aigle
13.02 Courses sur piste, Aigle
07.02 Championnats Suisses sur piste, Omnium, Granges SO  
07.02 Courses sur piste, Genchen
06.02 Courses sur piste, Grenchen
02.02 Omnium Genevois sur piste : Manche 1   Manche 2   Classement général
30.01 Piste Courses UCI Aigle
21.01 Piste Veld'Hiv
13.01 Championnats Suisses Cyclocross Elites, U23, Juniors, Cadets, Masters, Dames, Cadettes U17, Ecoliers U13-U11