Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

 

 Mise à jour, le  mercredi 20 janvier 2016 12:58:04  

 
31.12 Titres de Champions Vaudois 2015
20.12 Cyclocross national Nyon
19.12 Omnium Romand de Cyclocross, Classement général : Amateurs, Masters, Dames, U19, U17 Filles, U17 Garçons, U15 Filles, U15 Garçons
19.12 Cyclocross Orbe: Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U15 Filles, U15 Garçons, U17 Filles, U17 Garçons, U19
06.12 Cyclocross Sion: Elites, Dames, Amateurs, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U19, U17 Filles, U17 Garçons, U15 Filles, U15 Garçons, Poussins Garçons, Scratch
06.12

Piste: Coupe du Monde à Cambridge: Scratch, Madison

Omnium: Elimination, Kilomètre, Poursuite, Scratch, Tour  lancé, Classement final

04.12 Piste: Coupe du Monde à Cambridge: Qualifications. Demi-Finale, Finale
28.11 Cyclocross Moutier: Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U15 Filles, U15 Garçons, U17 Filles, U17 Garçons, U19,
21.11 Championnats romands de cyclocross, Colombier : Titres
21.11 Cyclocross Colombier: Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U15 Filles, U15 Garçons, U17 Filles, U17 Garçons, U19
21.11 Cyclocross Genève, 3e manche, Classement général
19.11 Courses sur piste, Aigle
15.11 3 Jours de Genève : Elites, Amateurs, Juniors, Cadets, Féminines
14.11 Cyclocross Genève, 2e manche
14.11 Cyclocross Payerne: Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U15 Filles, U15 Garçons, U17 Filles, U17 Garçons, U19, Poussins Garçons, Poussins Filles
07.11 Cyclocross Genève, 1ère manche
07.11 Velodux RedBull : Elites, Open, Dames, Rookies
01.11 PISTE: Coupe du Monde à Cali : Poursuite, Poursuite individuelle
31.10 Cyclocross Aigle: Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U15 Filles, U15 Garçons, U17 Filles, U17 Garçons, U19
29.10 Courses sur piste, Aigle
17.10 Cyclocross Corbière: Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U15 Filles, U15 Garçons, U17 Filles, U17 Garçons, U19
18.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Madison Hommes, Poursuite individuelle Qualifications Femmes, Poursuite individuelle Femmes Final, Keirin Femmes, Keirin Hommes, Omnium Femmes, Elimination Femmes
17.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Omnium Elimination Femmes, Omnium Elimination Hommes, Omnium Tour lancé Hommes
17.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Vitesse Hommes, Vitesse Femmes, 500 Métres Femmes (nouveau record), Kilomètre Hommes, Elimination Hommes
17.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Poursuite individuelle hommes Qualifications, Finale
16.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Omnium Hommes Scratch, Poursuite, Course aux points
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Course aux points Femmes
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Scratch Hommes
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Vitesse par Equipes Femmes, qualifications, Final
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Vitesse par Equipes Hommes, qualifications, Final
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Poursuite par Equipes Hommes, Final
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Poursuite par Equipes Femmes, Final
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Poursuite par Equipes Hommes, Premier tour
15.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Poursuite par Equipes Femmes, Premier tour
14.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Qualifiquation de Poursuite par Equipes Hommes
14.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE GRENCHEN: Qualifiquation de Poursuite par Equipes Femmes
12.10 BMX, SwissCup, Nord-Vaudois, Classement général
11.10 BMX, SwissCup, Nord-Vaudois
04.10 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON
01-03.10 TROIS JOURS D'AIGLE: JOUR 1, JOUR 2, JOUR 3
27.09 BMX : Championnats Romands Genève. Classement général 2015, Classement Clubs
26.09 Défi Boscardin : U11F, U11F Challenge, U11G, U11G Challenge, U13F, U13F Challenge, U13G, U13G challenge, U15F, U15F Challenge, U15, U15G Challenge, U17, U17 Challenge, U19-A-M, U19, Amateurs, FB
CHAMPIONNATS DU MONDE RICHMOND USA: clm par equ, clm U23, clm U19, clm Pro, U19 Dames, U23, U19, FE
20.09 COUPE D'EUROPE DE BMX : ECHICHENS 01, ECHICHENS 02
17.09 Courses sur piste, Aigle
15.09 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE : Keirin, Eliminatoire, Kilomètre, (Course aux points et Eliminatoire U17-U19 )
10.09 Courses sur piste Grenchen, CHAMPIONNATS SUISSES DE POURSUITE PAR EQUIPES
06.09 GP du Ruebliland : Participants, Etape 1, Etape 2, Etape 3, Etape 4 et Clas. gen. final
05.09 Tour de Suisse Cup, Contre la Montre par Equipes :  4 coureurs, 6 coureurs
03.09 Courses sur piste, Aigle
30.08 GP de Lancy
26.08 Critérium de Montreux
25.08 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE: Poursuite individuelle, Scratch, Course aux points
23.08 GP Tzamo Savagnier NE
20.08 CHAMPIONNATS DU MONDE U19 SUR PISTE, ASTANA: Poursuite par Equipes
17.08 Critérium de Lucens
15.08 CDC Le Locle - Sommartel: En ligne, Poursuite, Clas gen, Clas gen Elites, Clas gen Amateurs, Clas gen U23, Clas gen U19, Populaires
09.08

CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR ROUTE : CLM Féminines U19, CLM Féminines U23, CLM U19, CLM U23

Course en ligne U19, Course en ligne U23

26.07 Martigny - Mauvoisin : Elites, Amateurs Masters, Juniors, Féminines B, Scratch
26.07 Le Châble-Mauvoisin populaires : Dames, Hommes, Masters, Séniors, U19, Scratch
19.07 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE, Athènes: Madison U23
18.07 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE, Athènes: Poursuite U23, Omnium U19, Omnium U23
12.07 CDC Sierre - Loye
05.07 BMX, SWISS CUP, 4e Manche Genève, Classement général provisoire
05.07 CHAMPIONNATS SUISSES Route U23, Wolfwil
04.07 CHAMPIONNATS ROMANDS DE VTT, Estavayer-le-Gibloux: Titres
04.07 VTT GLEBE BIKE, Estavayer-le-Gibloux : Cadets, Cadettes, Cross Filles, Cross Garçons, Dames 1, Dames 2, Hommes, Juniors, Juniors Dames, Masters 1, Masters 2, Mega Filles, Mega Garçons, Populaires Femmes, Populaires Hommes, Poussins Filles, Poussins Garçons, Rock Filles, Rock Garçons, Séniors, Soft Filles, Soft Garçons
28.06 CHAMPIONNATS SUISSE Route, Steinmaur, Juniors U19, Elites
27.06 CHAMPIONNATS SUISSES Route, Steinmaur, Ecoliers, FU17-U19, Masters, Paracycling
24.06 CHAMPIONNATS SUISSES CLM Route, Chalet-à-Gobet
20.06 CDC Les Paccots, Elites, Amateurs, U19, U17, FE, FB, Populaires, Scratch
20.06 Hautes Vallées, CLM par équipes
17.06 Giron du Rhône, Blonay - Les Pléiades
11.06 GP de Gippingen, Elites
10.06 Giron du Rhône, Collonges
06.06 CHAMPIONNAT SUISSE DE SPRINT SUR PISTE
05-06.06 CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE
31.05 TOUR DU PAYS DE VAUD, Etape 3 Pompaples - St-Prex
30.05 TOUR DU PAYS DE VAUD, Etape 2.2 Champéry - Champéry
30.05 TOUR DU PAYS DE VAUD, Etape 2.1 Veytaux - Champéry
29.05 TOUR DU PAYS DE VAUD, Etape 1 Onnens-Tartegnin
28.05 TOUR DU PAYS DE VAUD, Liste des participants, Prologue Lucens
28.05 Cyclosportive FORCETHON
27.05 Giron du Rhône, St-Triphon
23.05 Prix du Sprinter Club Lignon: Scratch U19+A, Amateurs, Juniors U19, U 19 Filles, Cadets U17, Ecoliers U15
21.05 Ronde de Ballens
17.05 Giron du Nord Vaudois, 7e manche, Vallorbe
13.05 Giron du Rhône, St Pierre-de-Clages
10.05 Grand-Prix du Cyclophile Lausannois Cadets, Juniors, Amateurs, Masters
09.05 Berner Rundfahrt U17, U19, Amateurs, Féminines B, Féminines E, Elites, Elites UCI
06.05 Giron du Nord Vaudois, 6e manche, CDC Vuiteboeuf-Les Cluds
26.04 CHAMPIONNATS ROMANDS CLM, Résultats complets, Titres
26.04 Giron du Nord Vaudois, 5e manche, CLM Villars-Tiercelin
18.04 Giron du Nord Vaudois, 4e manche, Peney-le-Jorat
16.04 Courses sur piste, Aigle
12.04 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR ROUTE, Titres
12.04 Prix des Vins Valloton, Fully, Elites, Amateurs, Juniors, Cadets, Cadettes, Dames, Juniors Filles et Cadettes 2e année, Masters, U13, U15, U15 Filles
06.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS, Etape 4, Prévessin / F Classement général final
05.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS, Etape 3, Bonneville / F Classement général provisoire
05.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS, Etape 2, Russin GE, Classement général provisoire
04.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS, Etape 1 CLM Aigle
04.04 Giron du Rhône, Illarsaz
29.03 GP de la Courtine, Les Genevez JU
28.03 Giron du Nord Vaudois, 3e manche Arnex sur Orbe
26.03 Courses sur piste, Grenchen
22.03 L'Enfer du Chablais, Rennaz
21.03 Giron du Nord Vaudois, 2e manche Cuarnens
19.03 Courses UCI, CMC Aigle
15.03 Giron de la Côte, 3e manche, Crans près Céligny
14.03 Giron du Nord Vaudois, 1ère manche Orny
13.03 Championnats romands sur piste, Titres
08.03 Giron de la Côte, 2e manche, Crans près Céligny
05.03 Courses sur piste, Grenchen
01.03 Giron de la Côte, 1ère manche, Crans près Céligny
26.02 Courses sur piste, Aigle
22.02 Championnats du Monde, piste, Madison
21.02 Championnats du Monde, piste, Poursuite individuelle
21.02 Championnats du Monde, piste, Omnium
19.02 Championnats du Monde, piste, Scratch
19.02 Championnats du Monde, piste, Poursuite par Equipes
12.02 Courses sur piste, Grenchen
05.02 Courses sur piste, Aigle
01.02 Championnats du Monde de Cyclocross : Elites, U23, Juniors, Dames
01.02 Piste Genève, Match Transalpin 
01.02 Piste, Omnium CH8, Genève
31.01 Piste, Omnium Genevois
22.01 Courses sur piste, Aigle
17.01 12 Heures de Genève su piste : Participants, Classements
11.01 Championnats Suisses Cyclocross Elites, U23, Juniors U19 H, Masters 1, Masters 2, Masters 3, Dames, Ecoliers U15 G, Ecoliers U15 F, Cadets U17 G, Cadettes U17 F,