Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

 

 Mise à jour, le  samedi 17 décembre 2016 17:31:46  

 
17.12 Cyclocross Bex : Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, FixieU15 F, U15 G, U17F, U17 G, U19 H
15.12 Courses sur piste, CMC Aigle
11.12 Cyclocross de Eschenbach
10.12 Cyclocross Chavannes : Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, FixieU15 F, U15 G, U17F, U17 G, U19 H
04.12 Cyclocross international de Sion : Elites, Elites Dames, Amateurs, Masters 1, Masters 2, Masters 3, Juniors, U17 Garçons, U17 Filles, U15 Garçons, U15 Filles, Poussins Garçons, Poussins Filles
03.12 Cyclocross international de Nyon
26.11 4 Jours de Genève : Cadets, Juniors, Féminines, Amateurs, Elites
26.11 Cyclocross Cossonay : Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, FixieU15 F, U15 G, U17F, U17 G, U19 H
19.11 Omnium Genevois de Cyclocross, Manche 3, Classement général
19.11 Cyclocross Colombier : Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, FixieU15 F, U15 G, U17F, U17 G, U19 H
17.11 Courses sur piste, CMC Aigle
12.11 Omnium Genevois de Cyclocross, Manche 2
06.11 Coupe du Monde sur piste, Glasgow: Poursuite individuelle qualif, Course aux points, Madison, Poursuite par équipes
05.11 Omnium Genevois de Cyclocross, Manche 1
03.11 Piste : Grand Prix d'Aigle UCI 2e catégorie
30.10 CHAMPIONNATS D'EUROPE CYCLOCROSS: Elites, Femmes Elites, U23, Femmes U23Juniors
29.10

Cyclocross Vuadens  : Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, FixieU15 F, U15 G, U17F, U17 G, U19 H

CHAMPIONNATS ROMANDS DE CYCLOCROSS : Titres

22.10 Cyclocross Corbières : Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, FixieU15 F, U15 G, U17F, U17 G, U19 H
20.10 Courses sur piste, CMC Aigle

19.10

au

23.10

CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE ST-QUENTIN EN YVELINES : Kilomètre, Poursuite par équipes qualifications, Scratch, Stayers, Team sprintSprint, Elimination, Poursuite par équipes finale, Poursuite individuelle, Keirin, Course aux points, Omnium, Madison

500 M Dames, Elimination Dames, Poursuite par Equipes Dames, Scratch Dames, Team Sprint Dames, Course aux points Dames, Omnium Dames, Poursuite individuelle Dames, Keirin DamesMadison Dames

15.10 Cyclocross Ménières : Scratch, Amateurs, Dames, Masters 1, Masters 2, Masters 3, U15 F, U15 G, U17F, U17 G, U19 H
16.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, SUIELITES H
15.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, SUIELITES F
14.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, SUIU19 F, U19 H
13.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, SUIU23 H
12.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, SUICLM ELITES H
11.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, SUICLM U19 H, CLM ELITES F
10.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, SUI,   CLM U23 H, CLM J D
09.10 CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE QATAR, CLM par Equipes Hommes, CLM par Equipes Femmes
02.10 Cyclocross  EKZ Cross Tour, Aigle
02.10 CHAMPIONNAT SUISSE MADISON
01.10 3 JOURS D'AIGLE, 1er Jour2e Jour, 3e Jour
25.09 CHAMPIONNAT ROMAND DE BMX, La Chaux de Fonds, Classement général, ClubsTitres
25.09 Cyclocross Illnau
25.09 Montée de l'Aiguillon
22.09 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES SUR PISTE
18.09 CHAMPIONNATS D'EUROPE ROUTE PLUMELEC:  Elites H
18.09 Cyclocross Baden : Elites Hommes, Femmes, U13-U15, U17F, U17, U19 Amateurs et Masters
17.09 Le Défi Boscardin
17.09 CHAMPIONNATS D'EUROPE ROUTE PLUMELEC: U23, U23 D
16.09 CHAMPIONNATS D'EUROPE ROUTE PLUMELEC: Juniors, Juniors D
15.09 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR PISTE, Titres
15.09 CHAMPIONNATS D'EUROPE ROUTE PLUMELEC: CLM Elites D, CLM Elites H
14.09 CHAMPIONNATS D'EUROPE ROUTE PLUMELEC: CLM Juniors D, CLM Juniors H, CLM U23 H
14.09 Route des Hautes Vallées, Le Locle Som Martel, Classement général
13.09 CHAMPIONNAT SUISSE  TEAM SPRINT, Oerlikon
11.09 BMX Grandson ARB, Classement général 2016
11.09 CHAMPIONNAT SUISSE SUR ROUTE U23, Stäfa ZH
04.09 BMX Echichens, Swiss Cup 9, Swiss Cup 10
04.09 GP du Ruebliland : Etape 1, Etape 2, Etape 3, Etape 4
03.09 Tour de Suisse Cup, CLM 6 coureurs, CLM 4 coureurs
28.08 BMX Blumenstein ARB
28.08 GP de Lancy
24.08 Critérium de Montreux
23.08 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE, Oerlikon : Poursuite indiv., Scratch, Course aux points
22.08 Critérium de Lucens
21.08 Prix TZAMO, Savagnier, NE
21.08 JO Rio 2016   BMX, MTB Hommes, MTB Femmes
15.08 JO Rio 2016  Omnium
13.08 CDC Le Locle - Som Martel : Course en ligne, Course poursuite, Scratch, Elites, Amateurs, U23, U19, U17
12.08 JO Rio 2016  Poursuite par Equipes finale. Hommes
11.08 JO Rio 2016  Poursuite par Equipes qual. Hommes, Poursuite par Equipes qual. Femmes, Team sprint Hommes 
10.08 JO Rio 2016  CLM Femmes, CLM Hommes
07.08 JO Rio 2016  Course en ligne Femmes
06.08 JO Rio 2016  Course en ligne Hommes
24.07 CDC Martigny - Mauvoisin
24.07 TOUR DE FRANCE 2016
24.07 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS SUR PISTE : Madison H, Keirin F, Omnium F, Sprint H, Les Médailles
23.07

CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS SUR PISTE : Poursuite individuelle qualifications, Poursuite individuelle finale, Vitesse finales F, Madison F démo, Omnium Kilomètre, Omnium Tour lancé, Omnium course aux points dans classement général, Omnium général final H, Omnium Eliminatoire F, Omnium scratch F

22.07 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS SUR PISTE : Omnium Eliminatoire, Omnium Poursuite indiv., Omnium Scratch, Omnium CG, Kilomètre, Course aux points, Poursuite indiv. F, Scratch F
21.07

CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS SUR PISTE : Keirin H, Poursuite par Equipes F, Scratch H

Poursuite par Equipes qualif H, Poursuite par Equipe demi finale, Poursuite par Equipes finale H, 500 M F

20.07 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS SUR PISTE : Course aux points F, Vitesse par Equipes F, Vitesse pas Equipes H
17.07 CHAMPIONNATS SUISSES DE VTT:  U19 U23 Masters Dames Elites, U23F, U19F, Elites
16.07 CHAMPIONNATS SUISSES DE VTT:  U17, U17F
10.07 CDC SIERRE - LOYE
03.07 CHAMPIONNATS SUISSES DE BMX, AIGLE   Swiss Cup 7, Swiss Cup 9
26.06 CHAMPIONNATS SUISSES ROUTE MARTIGNY U17, U19, FEMMES ELITES, ELITES NATIONAL, ELITES INTERNATIONAL
26.06 BMX Chablais ARB
25.06 Wysam 333
25.06 CHAMPIONNATS SUISSES ROUTE MARTIGNY U11, U13, U15, HANDBIKE, MASTERS, U17, U19
22.06 Giron du Rhône, Corbeyrier
22.06 CHAMPIONNATS SUISSES CLM MARTIGNY
19.06 CLASSIQUE GENEVOISE, U17, U15, U13
19.06 CHAMPIONNATS SUISSES DE VTT MARATHON HOMMES, DAMES
18.05 Route des Hautes Vallées, Le Cerneux-Péquignot
19.06 TOUR DE SUISSE, Etape 9
18.06 TOUR DE SUISSE, Etape 8
17.06 TOUR DE SUISSE, Etape 7
16.06 TOUR DE SUISSE, Etape 6
15.06 TOUR DE SUISSE, Etape 5
14.06 TOUR DE SUISSE, Etape 4 Champagne
13.06 TOUR DE SUISSE, Etape 3
12.06 TOUR DE SUISSE, Etape 2
11.06 TOUR DE SUISSE, Partants  Etape 1
15.06 Giron du Rhône, Blonay - Les Pleiades
11.06 CHAMPIONNAT SUISSE DE SPRINT ELITES SUR PISTE
11.06 CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE (OMNIUM)
29.05 VTT Zeta Bike, Bôle et Championnats Romands, Titres
24.05 Championnat Suisse Kilomètre sur piste
22.05 BMX Sion ARB
21.05 Berner Rundfahrt
18.05 Route des Hautes Vallées, Le Cerneux-Péquignot
18.05 Giron du Rhône, St Triphon
15.05 BMX Echichens ARB
14.05 Grand Prix de Lucerne
08.05 Grand Prix du Cyclophile Lausannois
04.05 Giron du Rhône, St Pierre-de-Clages
03.05 Giron du Nord-Vaudois, Les Cluds Classement général final
26.04-01.05 Tour de Romandie : Prologue, Etape 1, Etape 2, Etape 3Etape 4, Etape 5, Classement général
24.04 Prix du 125e Anniversaire de l'UVG: Scratch Juniors-Amateurs, Juniors_U19GAmateurs, U17F-U15G, U17F1,    U17F2_U19FB, U17GU15GMinis, Ecole_G, Ecole_F
24.04 BMX Beroche ARB
17.04 L'Enfer du Chablais, Rennaz
16.04 Giron du Nord-Vaudois, Vallorbe  
14.04 Courses sur piste, CMC Aigle
10.04 BMX Genève ARB
10.04 Championnats Romands sur route, Eysins, Titres
09.04 Championnats Romands CLM, Eysins, Titres
02.04 Giron du Nord-Vaudois, Orny, CLM (correctif)
28.03 TLJ, Etape 4, GPM4, Sprints4, Classement général final
27.03 TLJ, Etape 3, GPM3, Sprints3, Classement général
27.03 TLJ, Etape 2, GPM2, Sprints2, Classement général
26.03 TLJ, CLM Aigle
20.03 GP Crevoisier, Tour de la Courtine
19.03 Giron du Nord-Vaudois, Arnex sur Orbe
17.03 Courses sur piste, Grenchen
13.03 Giron de la Côte, Crans-près-Céligny, 3e manche et classement général final
12.03 Giron du Nord-Vaudois, Orny, 1ère manche
06.03 Giron de la Côte, Crans-près-Céligny, 2e manche
06.03 Championnats du Monde piste, Londres, Madison
05.03 Championnats du Monde piste, Londres, Omnium, 200 m lancé, Classement final
04.03 Championnats du Monde piste, Londres, Omnium, Poursuite, Scratch, Eliminatoire, Kilomètre
04.03 Championnats du Monde piste, Londres, Poursuite individuelle qualifications, Finale
02.03  Championnats du Monde piste, Londres, Scratch
02.03 Championnats du Monde piste, Londres, Poursuite par équipes qualification, Poursuite Demi-finale
28.02 Giron de la Côte, Crans-près-Céligny, 1ère manche
28-29.01. Championnat Suisse Omnium sur piste, Grenchen
04.02 Courses sur piste, CMC Aigle
15-17.01 Coupe du Monde sur piste Hong Kong : Omnium Course aux points, Omnium Poursuite individuelle, Omnium Scratch, Omnium Elimination, Omnium Kilomètre, Omnium Tour lancé, Omnium classement général, Scratch Poursuite par Equipes qualifications, Poursuite par Equipes Finale, Classement coupe du monde
16.01 6 Jours de Breme sur piste, Equipe vaudoise, 1er Jour, 2e Jour et classement général
11.01 Championnats Suisses Cyclocross, Dagmersellen