Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

 

 
19.08 LE LOCLE - SOMMARTEL
06.08 GP OBERBASELBIET
30.07 GP OLTEN, U17
23.07

CDC MARTIGNY - MAUVOISIN : 36 Km Scratch,ELITES, AMATEURS-MASTERS,U19, U17 FB DAMES POPULAIRES HOMMES POPULAIRES

CDC LE CHÂBLE - MAUVOISIN : 20 Km Scratch, DAMES POPULAIRES, DAMES U19, DAMES VETERANS, HOMMES U19, HOMMES VETERANS

23.07 TOUR DE FRANCE EN UN COUP D'OEIL
21.07 CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE: POURSUITE INDIVIDUELLE, POURSUITE PAR EQUIPES, ELIMINATION
16.07 CHAMPIONNATS SUISSES DE VTT: ELITES, U23,U19, U17, DAMES, DAMES U23, DAMES U19, FILLES U17, MASTERS
11.07 6 JOURS DE FIORENZUOLA SUR PISTE
09.07 CDC SIERRE-LOYE : SCRATCH HOMMES, SCRATCH FEMMES, ELITES, AMATEURS-MASTERS, FEMMES, U19, U19F, U17, U15, U13, U11, POPULAIRES H, POPULAIRES F
25.06 GARMIN BIKE : BergGiBike
25.06 CHAMPIONNATS SUISSES ROUTE ELITES, MASTERS, JUNIORS
24.06 CHAMPIONNATS SUISSES ROUTE ECOLIERS, U17, FEMININES
22.06 CHAMPIONNATS SUISSES CLM
18.06 TOUR DE SUISSE : Etape 1 Prologue, Etape 2, Etape 3, Etape 4 Etape 5 Etape 6 Etape 7 Etape 8 Etape 9
17.06 LE CERNEUX PEQUIGNOT, CLM
10.06 CHAMPIONNATS SUISSES PISTE JUNIORS ET SPRINT ELITES
07.05 GIRON DU RHÔNE, CDC AIGLE - CORBEYRIER
31.05 GIRON DU RHÔNE, BLONAY - LES PLEIADES
24.05 GIRON DU RHÔNE, ST PIERRE-DE-CLAGES
21.05 GP CHAM
20.05 BERNER RUNDFAHRT : ELITES, AMATEURS/U19, FE, FB, U17
17.05 LE CERNEUX - PEQUIGNOT : FEMININES, LICENCIES, POPULAIRES
17.05 GIRON DU RHÔNE, ST-TRIPHON
14.05 VELO TRIAL MOUDON
14.05 CLM THUN
13.05 GP LUCERNE
10.05 GIRON DU RHÔNE, COLLONGES
07.05 GP RAIFFEISEN, OBERWANGEN TG
03.05 GIRON DU RHÔNE, CORSEAUX
30.04 TOUR DE ROMANDIE : ETAPE 5 CLM LAUSANNE, CLASSEMENT GENERAL, EQUIPES
29.04 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR ROUTE, TITRES
29.04 SPRINTER CLUB LIGNON SCRATCH AMATEURS JUNIORS U17 GARCONS U17 FILLES MASTERS FEMENINES B FEMININES E U15 GARCONS U15 FILLES U13 GARCONS U13 FILLES U11
29.04 TOUR DE ROMANDIE : ETAPE 4 DOMDIDIER - LEYSIN, CLASSEMENT GENERAL
28.04 TOUR DE ROMANDIE : ETAPE 3 PAYERNE - PAYERNE, CLASSEMENT GENERAL
27.04 TOUR DE ROMANDIE : ETAPE 2 (CHAMPERY) AIGLE - BULLE, CLASSEMENT GENERAL
26.04 TOUR DE ROMANDIE : ETAPE 1 AIGLE - CHAMPERY, CLASSEMENT GENERAL
25.04 TOUR DE ROMANDIE : PROLOGUE
20.04 COURSES SUR PISTE AIGLE
17.04 CHAMPIONNATS DU MONDE SUR PISTE HONG KONG: POURSUITE PAR EQUIPES QUALIFICATIONS, POURSUITE PAR EQUIPES 1ER TOUR, POURSUITE PAR EQUIPES FINAL, OMNIUM SCRATCH, OMNIUM TEMPO, OMNIUM ELIMANATION, SCRATCH, COURSE AUX POINTS, MADISON
17.04 GP MOBILAR, KIESEN
17.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS : ETAPE4, GPM, SPRINTS, CLASSEMENT GENERAL FINAL
16.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS : ETAPE3, GPM, SPRINTS, CLASSEMENT GEN. 3 ETAPES
16.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS : ETAPE2, GPM, SPRINTS, CLASSEMENT GEN. 2 ETAPES
15.04 TOUR DU LEMAN JUNIORS : PARTANTS, ETAPE 1, GPM, SPRINTS
09.04 L'ENFER DU CHABLAIS
02.04 GP VALLOTON
26.03 GP CREVOISIER, TOUR DE LA COURTINE
18.03 GIRONDU NORD-VAUDOIS, MONTCHERAND, CLASSEMENT GENERAL FINAL
12.03 TOUR DE RHODES : ETAPE 1, ETAPE 2 , ETAPE 3
12.03 GP WITTENHEIM, Haut Rhin
12.03 GIRON DE LA CÔTE, 3e manche
11.03 GIRON DU NORD-VAUDOIS, ARNEX/ORBE,
05.03 GIRON DE LA CÔTE, 2e manche
04.03 GIRON DU NORD-VAUDOIS, ORNY
26.02 GIRON DE LA CÔTE, 1ère manche
23.02 COURSES SUR PISTE , AIGLE
17.02 COUPE DU MONDE A CALI PISTE : Qualif. Poursuite Finale Poursuite Tempo Elimination  Omnium
02.02 COURSES SUR PISTE , AIGLE
29.01 CHAMPIONNATS DU MONDE CYCLOCROSS : Elites, U23, U19Dames, Dames U19
26.01 CHAMPIONNATS SUISSES OMNIUM SUR PISTE A GRENCHEN
07-08.01 CHAMPIONNATS SUISSES CYCLOCROSS DIELSDORF : Elites, U23, U19, Masters, Dames, U17, U17F, U15-U13
02.01 Cyclocross Meilen