Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : www.adobe.fr/products/acrobat/readstep2.html

 

 

13.07

CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR ROUTE CLM U19 CLM U23 U19W U23W U19 U23

10.07

CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE

09.07

6 JOURS DE FUORENZUOLA ITA: TOUR LANCE, JOUR1, MADISON, JOUR2, COURSE POINTS, JOUR 3, SCRATCH 4, TOUR LANCE 4, JOUR 4, TOUR LANCE 5, JOUR 5, ELIMINATION N 6, ELIMINATION R 6, SCRATCH 61, SCRATCH 6 2, TOUR LANCE 6, GENERAL FINAL

01.07

CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE : MASTERS, FE, U19, ELITES

30.06

CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE : U11-U13-U15, U17, U17F-U19F

27.06

CHAMPIONNATS SUISSES CLM ELITES, U23, U19, FE, M

24.06

CHAMPIONNATS SUISSES DE LA MONTAGNE : AMATEURS-ELITES, U19, FE

24.06

CHAMPIONNATS SUISSES MTB ELITES, U23, U23F, U19, U19F, M

23.06

CHAMPIONNATS SUISSES DE VELO-TRIAL

20.06

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG SIVIRIEZ

19.06

CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE, OERLIKON

17.06

STEINMAUR U17, U19, AE

17.06

CHAMPIONNAT SUISSE U23

17.06

TOUR DE SUISSE: ETAPE 1, ETAPE 2, ETAPE 3, ETAPE 4, ETAPE,5, ETAPE 6, ETAPE 7, ETAPE 8, ETAPE 9 GENERAL

16.06

CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES DE 2 COUREURS

13.06

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG, MORLON

09.06

GIPPINGEN AE U17

09.06

CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE, KM ET SPRINT

30.05

GIRON DU RHÔNE BLONAY - LES PLEIADES

27.05

VELO TRIAL PALEZIEUX

24-27.05

TOUR DU PAYS DE VAUD : PARTANTS, ETAPE 1, MAILLOTS, ETAPE 2,MAILLOTS, ETAPE 3.1, MAILLOTS, ETAPE 3.2, MAILLOTS, ETAPE 4, MAILLOTS

19.05

CHAMPIONNATS CANTONAUX ET ROMANDS DE VTT, TITRES

19.05

VTT LA GLANOISE : SCRATCH HOMMES, SCRATCH DAMES, HOMMES, GRAVEL, MASTERS 1, MASTERS 2, SENIORS, JUNIORS, CADETS, CADETTES, MEGA G, MEGA F, ROCK G, ROCK F, CROSS G, CROSS F, SOFT G, SOFT F, POUSSINS G, POUSSINS F, DAMES, DAMES 2, JUNIORS DAMES, TANDEM, POPULAIRES HOMMES, POPULAIRES DAMES

16.05

HAUTES VALLEES : LICENCIES, POPULAIRES, DAMES

16.05

GIRON DU RHÔNE ST TRIPHON

09.05

GIRON DU RHÔNE ST PIERRE DE CLAGES

05.05

CLM THUN OUEST : ELITES, AMATEURS-MASTERS, U19, FEMININES E, U17, U15, U13

02.05

GIRON DU RHÔNE CLM : SCRATCH, OPEN, FEMININES, U17, POPULAIRES

24-29.04

TOUR DE ROMANDIE : PARTANTS, PROLOGUE, ETAPE 1, ETAPE2, ETAPE3, ETAPE4, ETAPE5, GENERAL, SPRINT, GPM, JEUNE, TEAM

22.04

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG SCRATCH

22.04

PRIX DU VC LANCY: U17, U19 ET AMATEURS

21.04

PRIX DU SPRINTER CLUB LIGNON : U11, U13, U15, U17, U19 ET AMATEURS

15.04

L'ENFER DU CHABLAIS : ELITES-AMATEURS, MASTERS, FE, FB, U19, U17

08.04

PRIX DES VIN VALLOTON, FULLY : CLASSEMENT COMPLET

CLASSEMENT PAR CATEGORIES: ELITES, AMATEURS-MASTERS, FE, U19, U17,U15, U13, U11,

31.03-02.04

TOUR DU LEMAN JUNIORS : PARTANTS, ETAPE1, ETAPE 2, ETAPE 3, ETAPE 4

25.03

CLASSIQUES DU LITTORAL : SCRATCH, HOMMES, FEMMES, JUNIORS,

CLASSEMENT GENERAL : SCRATCH, HOMMES, FEMMES, JUNIORS

25.03 GP CREVOISIER : ELITES-AMATEURS, U19, FB, FE,POPULAIRES
22.03 COURSES SUR PISTE GRENCHEN
17.03 GIRON DU NORD-VAUDOIS, CLASSEMENT GENERAL :OPEN, CYCLOSPORTIFS, CYCLOSPORTIFS-MASTERS, DAMES, U17
17.03 GIRON DU NORD-VAUDOIS: OPEN, CYCLOSPORTIFS, CYCLOSPORTIFS-MASTERS, DAMES, U17
11.03 GIRON DE LA CÔTE : OPEN, U19F, DAMES,U17, U15
10.03 GIRON DU NORD-VAUDOIS: OPEN, CYCLOSPORTIFS, CYCLOSPORTIFS-MASTERS, DAMES, U17
25.02 GIRON DE LA CÔTE : OPEN, U19F, DAMES,U17, U15
12.02 CHAMPIONNATS SUISSES OMNIUM SUR PISTE A GENEVE, FEMININES, RESULTATS COMPLETS
29.01 COUPE DU MONDE DE CYCLOCROSS A HOOGERHEIDE U19
14.01 CHAMPIONNATS SUISSES CYCLOCROSS STEINMAUR : Elites, U23, U19, U19F, Dames, U17, U17F