Faites parvenir vos résultats de course au webmaster en utilisant le formulaire de contact (colonne menu)

Si vous rencontrez des difficultés à lire les résultats en format PDF, vous avez la possibilité de télécharger le logiciel gratuit

 ACROBAT READER sous : https://acrobat.adobe.com/ch/fr/acrobat/pdf-reader.html

 

 
 

TOUR DE FRANCE

14.07

CDC MARTIGNY-MAUVOISIN

16.07

CHAMPIONNATS SUISSES PISTE COURSE AUX POINTS ET SCRATCH

11.07

CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE : U23 : ELIMINATION, ELIMINATION FEMININES, POURSUITE IND., POURSUITE INDIVIDUELLE FEMININES, SCRATCH, POURSUITE PAR EQUIPES , COURSE AUX POINTS OMNIUM MADISON U19: ELIMINATION, POURSUITE PAR EQUIPES, SCRATCH COURSE AUX POINTS, OMNIUM, MADISON

10.07

CRITERIEUM COSSONAY

03.07

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG

30.06

CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE: FE, MASTERS, ELITES

29.06

CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE: U11-U13-U15, U17, FU17-FU19, U19 PARACYCLING

29.06

WYSAM 333

26.06

CHAMPIONNATS SUISSES CLM : ELITES, U23, U19, FE, FU19, MASTERS, PARACYCLING

23.06

VTT BERGIBIKE: HOMMES SCRATCH 72 KM, DAMES SCRATCH 72 KM, HOMMES SCRATCH 36 KM, DAMES SCRATCH 36 KM, ELITES 79 KM, ELITES 36 KM, HARD, HARD FILLES, MEGA, MEGA FILLES, ROCK, ROCK FILLES, CROSS, CROSS FILLES

16.06

TRIAL, SWISS CUP 2ème MANCHE

15.06

CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE A AIGLE: OMNIUM JUNIORS, KM ET VITESSES, SCRATCH ET COURSE AUX POINTS DAMES

12.06

GIRON DU RHÔNE, AIGLE-CORBEYRIER, CLASSEMENT FINAL

11.06

CHAMPIONNAT SUISSE SUR PISTE DE L'ELIMINATION ZH OERLIKON

10.06

CHRONO DE CHANIAZ

10.06

CHAMPIONNATS ROMANDS CLM ROUTE

05.06

GIRON DU RHÔNE, BLONAY - LES PLEIADES

02.06

VTT GRÄNICHEN: U15, U15F

02.06

CHAMPIONNATS SUISSES VTT: ELITES, ELITES FEMMES, U23 , U23F, U19, U19F, MASTERS

02.06

TOUR DU PAYS DE VAUD: PROLOGUE, ETAPE 1, ETAPE 2.1, ETAPE 2.2, ETAPE 3

22.05

GIRON DU RHÔNE, CLM ILLARSAZ: OPEN, U17, FEMININES, POPULAIRES

19.05

TRIAL SWISS CUP A PALEZIEUX

18.05

BERNER RUNDFAHRT: ELITES, AMATEURS-JUNIORS, FEMININES, U17

15.05

GIRON DU RHÔNE ST-TRIPHON

08.05

GIRON DU RHÔNE COLLONGES

05.05

TOUR DE ROMANDIE : PROLOGUE, ETAPE 1, ETAPE 2, ETAPE 3, ETAPE 4, ETAPE 5 , GENERAL, POINTS, GPM, JEUNE, TEAM

01.05

GIRON DU RHÔNE ST-PIERRE DE CLAGES

28.04

GP du VC LANCY : U17, U19-AMATEURS-FE, DUO GENEVOIS U17, DUO GENEVOIS U19-AMATEURS

27.04

SPRINTER CLUB LIGNON : U11, U13, U15, U17, U19-AMATEURS

22.04

TOUR DU LEMAN JUNIORS: ETAPE 1, SPRINTS 1, ETAPE 2, SPRINTS 2, ETAPE 3, SPRINTS 3

14.04

L'ENFER DU CHABLAIS : ELITES-AMATEURS, FEMMININES ELITES, MASTERS, U19, U17+FB

07.04

CHAMPIONNATS ROMANDS ROUTE : TITRES

07.04

GP L'ECHAPPÉE : ELITES, AMATEURS-MASTERS, U19-FE, U17-FB, U15-FU17, U13,

31.03

GP CREVOISIER : ELITES + AMATEURS, U19

24.03

CLASSIQUES DU LITTORAL : HOMMES #1, HOMMES #2, HOMMES #3, HOMMES #4, SCRATCH #1, SCRATCH #2, SCRATCH #3, SCRATCH #4, GENERAL HOMMES, GENERAL FEMMES, GENERAL JUNIORS, GENERAL SCRATCH

24.03

GP TICINO : ELITES + AMATEURS, U19, U17

24.03

GIRON DE LA CÔTE CRANS près CELIGNY

23.03

GIRON DU NORD VAUDOIS LUCENS, CLASSEMENT GENERAL

17.03

GIRON DE LA CÔTE CRANS près CELIGNY

16.03

GIRON DU NORD VAUDOIS ARNEX SUR ORBE

10.03

GIRON DE LA CÔTE CRANS près CELIGNY

09.03

GIRON DU NORD VAUDOIS ORNY

27.02-03.03

CHAMPIONNATS DU MONDE SUR PISTE, PRUSZKOW / POLOGNE : POURSUITE PAR EQUIPES : QUALIFIQUAIONS, TOUR 1, FINALE, POURSUITE INDIVIDUELLE SELECTION, FINALE, MADISON

23.02

COURSES SUR PISTE AIGLE

14.02

CHAMPIONNATS SUISSES DE L'OMNIUM SUR PISTE, GRENCHEN

09.02

COURSES SUR PISTE AIGLE

02.02

CHAMPIONNATS DU MONDE DE CYCLO-CROSS: DAMES, U23, U19, ELITES

31.01

COURSES SUR PISTE AIGLE

25.01

COUPE DU MONDE SUR PISTE, HONG-KONG CHINE, POURSUITE PAR EQUIPES PREMIER TOUR , POURSUITE PAR EQUIPES FINAL

18-19.01

COUPE DU MONDE SUR PISTE, CAMBRIDGE NEW ZEALAND, POURSUITE PAR EQUIPES, SCRATCH, MADISON, OMNIUM : ELIMINATION SCRATCH, TEMPO

13.01

CHAMPIONNATS SUISSES DE CYCLOCROSS SION

02.01

CYCLOCROSS MEILEN : ELITES, FEMMES ELITES, , JUNIORS-AMATEURS-MASTERS, U17, U17F, U13-U15 , CLASSEMENT GENERAL DE L'EKZ CROSSTOUR U13-15, COUPE SUISSE DES ECOLIERS.