RESULTATS 2020

 
 
24.09

CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE, IMOLA: CLM ELITES DAMES, CLM ELITES MESSIEURS, LIGNE DAMES, LIGNE ELITES MESSIEURS

19.09

PRIX WANNER CYCLES: DEPARTS, SCRATCH, CATEGORIES

15.09

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG : CLM LORETTE, CHAMPIONNAT

13.09

SWISS CUP VELO TRIAL MOUDON: 1ER JOUR, 2E JOUR

13.09

JOLIDON CLASSIQUE: SCRATCH, PAR CATEGORIES

12.09

CHAMPIONNATS SUISSES ROUTE U17, U19

12.09

TOUR DU JURA, ELITES, AMATEURS, FE, FB

09.09

TROPHEE DES MONTAGNES NEUCHATELOISES, SOMMARTEL: HOMMES

09.09

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG, MOLESON

04-06.09

GP RUEBLILAND: PARTANTS, ETAPE 1, ETAPE 2.1, ETAPE 2.2, ETAPE 3

30.08

CHAMPIONNATS ROMANDS CLM ROUTE, CLASSEMENT PAR CANTON, CHRONO POPULAIRE, TITRE

29.08

CHAMPIONNATS ROMANDS DE VTT: TITRES, Soft Garçon U9, Soft Fille U9, Cross Garçon U11, Cross Fille U11, Rock Garçon U13, Rock Fille U13, Mega Garçon U15, Mega Fille U15, Hard Garçon U17, Hard Fille U17, Junior Garçon, Junior Fille

28.08

CHAMPIONNATS D'EUROPE ROUTE PLOUAY : CLM ELITES , CLM F, CLM J, CLM JF, CLM U23, CLM U23F, COURSE EN LIGNE: ELITES, ELITES F, J, J F, U23, U23 F, RELAY

26.08

TROPHEE DES MONTAGNES NEUCHATELOISES, LA VUE DES ALPES: HOMMES, DAMES,

19.08

CRITERIUM DE COSSONAY, LICENCIES, CYCLOSPORTIFS ET U17

18.08

TROPHEE DES MONTAGNES NEUCHATELOISES, CHASSERAL: HOMMES, DAMES,

13.08

TOUR BITWA WARSZAWSKA, POLOGNE, 2EME ETAPE

11.08

4 SOIRS INTERNATIONAUX SUR PISTE DE PORDENONE SOIR 1, FINAL

05.08

TOUR DE SAVOIE - MONT BLANC ETAPE 1,

01.08

6 JOURS DE FIORENZUOLA SUR PISTE SCRATCH, COURSE AUX POINTS, OMNIUM

19.07

MARTIGNY-MAUVOISIN, CHAMPIONNATS SUISSES DE LA MONTAGNE

15.07

CRITERIUM DE COSSONAY : SCRATCH, LICENCIES

12.07

CHAMPIONNATS SUISSES CLM : ELITES, ELITES NATIONAL, U23, U19, DAMES, MASTERS,  

08.07

CRITERIUM DE COSSONAY : SCRATCH, LICENCIES 

04-05.07

CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE: KM, VITESSE, JUNIORS

01.07

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG, BULLE

26.06

TROPHEE DES MONTAGNES NEUCHÂTELOISES HOMMES, DAMES

17.06

TOUR DU CANTON DE FRIBOURG, MORLON

08-03

GIRON DE LA COTE, CRANS PRES CELIGNY

07.03

GIRON DU NORS-VAUDOIS, ARNEX-SUR-ORBE

01-03

GIRON DE LA COTE, CRANS PRES CELIGNY

29.02

OMNIUM SUR PISTE, AIGLE

29.02

GIRON DU NORS-VAUDOIS, BAVOIS

26.02

CHAMPIONNATS DU MONDE SUR PISTE: POURSUITE PAR EQUIPES SELECTION 1er TOUR FINALE, OMNIUM SCRATCH, OMNIUM TEMPO, OMNIUM ELIMINATION, OMNIUM FINALE, POURSUITE INDIVIDUELLE, MADISON HOMMES, MADISON FEMMES

08.02

OMNIUM SUR PISTE, AIGLE,

01.02

CHAMPIONNATS DU MONDE CYCLOCROSS DUBENDORF : ELITES, FEMMES ELITES U23, U19, U19F

25.01

OMNIUM SUR PISTE, AIGLE,

12.01

CYCLOCROSS BADEN : ELITES, FEMMES ELITES, , U23, U19, U19F, U17, U17F, MASTERS